Logo

2014 - 2015 Autonómica Femenino

1AUF 

TEMPORADA 2014 - 2015
LIGA AUTONÓMICA, PRIMERA 
DIVISIÓN FEMENINA


¡¡¡ SUBCAMPEONAS DE GALICIA !!!
 ¡¡¡ TERCERAS EN LA COPA FEDERACION !!!


 

Tercer y cuarto puesto: PORRIÑO 28 - 13 GOLDIE XIRIA
Semifinal Copa Federación: PORRIÑO 20 - 25 S.A.R.

 
CLASIFICACIÓN COPA FEDERACIÓN

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.  
1 BALONMANO PORRIÑO 3 3 0 0 0 91 53 6 38  
2 BM. CANGAS 3 2 0 1 0 73 66 4 7  
3 BM. CAMARIÑAS 3 1 0 2 0 60 80 2 -20  
4 BALONMAN TUI 3 0 0 3 0 64 89 0 -25

 

RESULTADOS COPA FEDERACIÓN
(Pinchando en el número de jornada, se accede a la página de la Federación) 

JOR. FECHA LOCAL VISITANTE RES. PTO. POS. DIF.
01 19/04/2015  BM. CAMARIÑAS  BM. PORRIÑO 15-25 2 1 +10 
02 03/05/2015  BM. CANGAS  BM. PORRIÑO 18-30 4 1 +22 
03 10/05/2015  BM. PORRIÑO  BM. TUI 36-20 6 1 +38 

  

  


CLASIFICACIÓN SEGUNDA FASE (GRUPO TITULO)

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.  
1  A.D. CARBALLAL La Seyolca 14 12 1 1 0 418 321 25 97  
2  BALONMANO PORRIÑO 14 12 1 1 0 395 304 25 91  
3  S.A.R. Shopimagem.com 14 11 0 3 0 387 340 22 47  
4  RASOEIRO BM. 14 5 2 7 0 332 348 12 -16  
5  BM. CAMARIÑAS 14 5 0 9 0 332 375 10 -43  
6  SERVIAUTO BUEU ATLETICO 14 4 1 9 0 354 398 9 -44  
7  BALONMAN CASELAS 14 2 1 11 0 293 352 5 -59  
8  S.D. TEUCRO Pescamar 14 2 0 12 0 301 374 4 -73

 

 RESULTADOS SEGUNDA FASE (GRUPO TITULO)
(Pinchando en el número de jornada, se accede a la página de la Federación) 

JOR. FECHA LOCAL VISITANTE RES. PTO. POS. DIF.
01 08/02/2015  BM. CASELAS  BM. PORRIÑO 15-19 11 3 +29 
02 15/02/2015  BM. PORRIÑO  S. A. R. 25-22 13 3 +32 
03 22/02/2015  BUEU ATL.  BM. PORRIÑO 18-27 15 3 +41 
04 01/03/2015  BM. PORRIÑO  RASOEIRO BM. 23-17 17 3 +48 
05 08/03/2015  BM. PORRIÑO  BM. CASELAS 31-20 19 3 +59 
06 15/03/2015  S. A. R.   BM. PORRIÑO 24-37 21 2 +72 
07 22/03/2015  BM. PORRIÑO  BUEU ATL. 35-27 23 2 +80 
08 29/03/2015  RASOEIRO BM.  BM. PORRIÑO 24-35 24 2 +91 

  

 


CLASIFICACION PRIMERA FASE 

EQUIPO PJ PG PE PP NP GF GC PUNTOS DIF.
A.D. CARBALLAL La Seyolca 14 13 1 0 0 456 231 27 225
BALONMANO PORRIÑO 14 12 1 1 0 383 222 25 161
BM. CAMARIÑAS 14 10 0 4 0 343 299 20 44
S.D. TEUCRO Pescamar 14 8 0 6 0 333 306 16 27
GOLDIE XIRIA 14 6 0 8 0 272 301 12 -29
BALONMANO FERROLTERRA 14 3 0 11 0 242 342 6 -100
Las Cinco Jotas LAVADORES 14 3 0 11 0 215 315 6 -100
BALONMAN CAMPUS AURIA C.D. 14 0 0 14 0 162 390 0 -228
 

 RESULTADOS PRIMERA FASE
(Pinchando en el número de jornada, se accede a la página de la Federación) 

JOR. FECHA LOCAL VISITANTE RES. PTO. POS. DIF.
01 21/09/2014  BM. PORRIÑO  GOLDIE XIRIA 35-22 2 2 +13 
02 28/09/2014  BM. CAMARIÑAS  BM. PORRIÑO 22-23 4 2 +14 
03 05/10/2014  S.D. TEUCRO  BM. PORRIÑO 20-26 6 2 +20 
04 12/10/2014  BM. PORRIÑO  FERROLTERRA 28-08 8 2 +40 
05 19/10/2014  BM. LAVADORES  BM. PORRIÑO 10-20 10 2 +50 
06 26/10/2014  BM. PORRIÑO  A.D. CARBALLAL 25-31 10 2 +45 
07 09/11/2014  CAMPUS AURIA C.D.  BM. PORRIÑO 11-30 12 2 +64 
08 16/11/2014  GOLDIE XIRIA  BM. PORRIÑO 09-24 14 2 +79 
09 23/11/2014  BM. PORRIÑO  BM. CAMARIÑAS 31-19 16 2 +91 
10 30/11/2014  BM. PORRIÑO  S.D. TEUCRO 34-23 18 2 +102 
11 14/12/2014  FERROLTERRA  BM. PORRIÑO 13-30 20 2 +119 
12 21/12/2014  BM. PORRIÑO  BM. LAVADORES 30-09 22 2 +140 
13 18/01/2015  A.D. CARBALLAL  BM. PORRIÑO 21-21 23 2 +140 
14 25/01/2015  BM. PORRIÑO  CAMPUS AURIA C.D. 32-11 25 2 +161