Logo

Juvenil Femenino, Horarios y Resultados

Liga Autonómica. División de Honor Juvenil Femenina
Temporada 2018 - 2019


 SUBCAMPEONAS DE GALICIA

 

PRÓXIMO PARTIDO

 


CLASIFICACIÓN COPA DELEGACIÓN

PNombrePPJPGPEPPFCD
1  BM PORRIÑO  BM PORRIÑO 4 2 2 0 0 75 41 34
2  Mecalia ATL. GUARDÉS  Mecalia ATL. GUARDÉS 2 2 1 0 1 59 56 3
3  SEIS DO NADAL-COIA  SEIS DO NADAL-COIA 0 2 0 0 2 40 77 -37

 

RESULTADOS COPA DELEGACIÓN
Enlace a la página de la Federación Gallega de Balonmano

JOR. FECHA  LOCAL  VISITANTE RES. PTO. POS. DIF.
01
06/04/2019  BM. PORRIÑO  MECALIA ATL. GUARDES 36-21 2 1 +15 
02
20/04/2019  SEIS DO NADAL COIA  BM. PORRIÑO 20-39 4 1 +34 
03
04/05/2019  Jornada de descanso ---- 4 1 +34 

 

ZZ separador

 

 

CLASIFICACIÓN SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA

  PARTIDOS GOLES
    PT J G E P DIF
1   BM SANSE 6 3 3 0 0 20
2   BALONMANO PORRIÑO 4 3 2 0 1 6
3   Soliss BM Pozuelo de Cva 2 3 1 0 2 10
4   BM. ESTUDIANTES 0 3 0 0 3 -36

 

RESULTADOS SECTOR CAMPEONATO DE ESPAÑA
Enlace a la página de la Federación Española de Balonmano

JOR. FECHA  LOCAL  VISITANTE RES. PTO. POS. DIF.
01
12/04/2019  POZUELO DE CALATRAVA  BM. PORRIÑO 22-24 2 2 +2 
02
13/04/2019  BM. SANSE  BM. PORRIÑO 24-18 2 2 -4 
03
14/04/2019  BM. PORRIÑO  BM. ESTUDIANTES 29-19 4 2 +6 

 

ZZ separador

CLASIFICACION LIGA REGULAR, SEGUNDA FASE


PNOMBREPPJPGPEPPFCD
1   Calfrima CARBALLAL Calfrima CARBALLAL 19 10 9 1 0 326 230 96
2   BM PORRIÑO BM PORRIÑO 14 10 7 0 3 295 236 59
3   BM. LALÍN BM. LALÍN 11 10 5 1 4 291 315 -24
4   ASMUBAL MEAÑO ASMUBAL MEAÑO 11 10 5 1 4 280 288 -8
5   Tapería D'Hugo UB. LAVADORES Tapería D'Hugo UB. LAVADORES 3 10 1 1 8 260 315 -55
6   Balonmán Pabellón Ourense Balonmán Pabellón Ourense 2 10 1 0 9 220 288 -68

 

RESULTADOS LIGA REGULAR, SEGUNDA FASE
Enlace a la página de la Federación Gallega de Balonmano

JOR. FECHA  LOCAL  VISITANTE RES. PTO. POS. DIF.
01
19/01/2019  BM. LAVADORES  BM. PORRIÑO 16-27 2 2 +11 
02
26/01/2019  BM. PORRIÑO  ASMUBAL MEAÑO 35-29 4 2 +17 
03
02/02/2019  BM. CARBALLAL  BM. PORRIÑO 23-18 4 2 +12 
04
09/02/2019  BM. PORRIÑO  BM. PABELLÓN OURENSE 29-21 6 2 +20 
05
16/02/2019  BM. LALIN  BM. PORRIÑO 24-36 8 2 +32 
06
23/02/2019  BM. PORRIÑO  BM LAVADORES 37-21 10 2 +48 
07
02/03/2019  ASMUBAL MEAÑO  BM. PORRIÑO 20-33 12 2 +61 
08
09/03/2019  BM. PORRIÑO  BM. CARBALLAL 23-30 12 2 +54 
09
16/03/2019  BM. PABELLÓN OURENSE  BM. PORRIÑO 22-29 14 2 +61 
10
23/03/2019  BM. PORRIÑO  BM. LALIN 28-30 14 2 +59 

 

 ZZ separador

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR, PRIMERA FASE

P NOMBREPPJPGPEPPFCDF/C
1 Calfrima CARBALLAL  Calfrima CARBALLAL 24 14 12 0 2 470 356 114 1,32
2 BM PORRIÑO  BM PORRIÑO 24 14 12 0 2 460 355 105 1,3
3 Nova Xestión PABELLÓN  Nova Xestión PABELLÓN 18 14 9 0 5 409 379 30 1,08
4 ASMUBAL MEAÑO  ASMUBAL MEAÑO 16 14 7 2 5 428 438 -10 0,98
5 BM CAÑIZA Os do Couto Durán Barcía  BM CAÑIZA Os do Couto Durán Barcía 15 14 7 1 6 426 392 34 1,09
6 S.A.R. LEDISSON  S.A.R. LEDISSON 11 14 5 1 8 372 388 -16 0,96
7 BM CHAPELA Cies Obra Civil  BM CHAPELA Cies Obra Civil 4 14 2 0 12 345 412 -67 0,84
8 BALONMÁN CANGAS  BALONMÁN CANGAS 0 14 0 0 14 283 473 -190 0,6

 

RESULTADOS LIGA REGULAR, PRIMERA FASE
Enlace a la página de la Federación Gallega de Balonmano

JOR. FECHA  LOCAL  VISITANTE RES. PTO. POS. DIF.
01
15/09/2018  BM. CAÑIZA  BM. PORRIÑO 25-33 2 3 +8 
02
22/09/2018  BM. PORRIÑO  ASMUBAL MEAÑO 43-27 4 1 +24 
03
29/09/2018  BM. S. A. R. LEDISSON  BM. PORRIÑO 20-33 6 2 +37 
04
06/10/2018  BM. PORRIÑO  BM. CANGAS 37-14 8 1 +60 
05
12/10/2018  AD. CARBALLAL  BM. PORRIÑO 37-17 8 2 +40 
06
20/10/2018  BM. CHAPELA  BM. PORRIÑO 27-32 10 3 +45 
07
27/10/2018  BM. PORRIÑO  NX. PABELLON 31-24 12 2 +52 
08
01/11/2018  BM. PORRIÑO  BM. CAÑIZA 33-28 14 1 +57 
09
10/11/2018  ASMUBAL MEAÑO  BM. PORRIÑO 25-29 16 1 +61 
10
17/11/2018  BM. PORRIÑO  BM. S. A. R. LEDISSON 36-24 18 2 +73 
11
24/11/2018  BM. CANGAS  BM. PORRIÑO 22-45 20 2 +96 
12
01/12/2018  BM. PORRIÑO  AD. CARBALLAL 26-28 20 2 +94 
13
15/12/2018  BM. PORRIÑO  BM. CHAPELA 34-27 22 2 +101 
14
12/01/2019  NX. PABELLON  BM. PORRIÑO 27-31 24 2 +105